Stand 03.07.2022

Ludwig Heinrich Jungnickel

Lot 194-026161/0019
Fressender Löwe
aquarelliert auf Papier von Fabriano

26 x 47.3 cm

Lot 194-026161/0019
Fressender Löwe
26,0 x 47,3 cm

Schätzpreis:
€ 750
Auktion: -668 Tage

Auktion: 05.07.2022 15:04 Uhr
Auktionsnummer: 88505

4 weitere Werke von Ludwig Heinrich Jungnickel
Ludwig Heinrich Jungnickel
227 Opatija
Öl auf Karton

€ 3.500 - 5.000
11 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0065 Der Reiter
Kohle laviert auf Papier

ab € 500
11 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0036 Junge Antilopen (Kudus)

ab € 750
11 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0076 Bub in Volkstracht
Aquarell auf Papier (mit Lichtrand)

ab € 550

Ludwig Heinrich Jungnickel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten