Stand 27.06.2022

Friedrich Gauermann Kopie/copy

Lot 138-078242/0003
Bären bei einem toten Rehbock
Öl auf Leinwand

62 x 48.5 cm

Lot 138-078242/0003
Bären bei einem toten Rehbock
Öl auf Leinwand
62,0 x 48,5 cm

Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -680 Tage

Auktion: 28.06.2022 10:14 Uhr
Auktionsnummer: 86409
signiert J. Dore
signiert J. Dore

3 weitere Werke von Friedrich Gauermann Kopie/copy
6 Tage | Dorotheum
Friedrich Gauermann Umkreis/circle
138-081835/0005 Sitzender Bauer
Öl auf Papier auf Karton

ab € 1.200
6 Tage | Dorotheum
Friedrich Gauerman Umkreis/circle
138-084272/0030 Waldbach
Öl auf Papier

ab € 1.500
6 Tage | Dorotheum
138-081192/0016 Landschaft aus dem Salzkammergut (?) mit Brunnen im Vordergrund
Öl auf Papier auf Leinwand

ab € 1.500

Friedrich Gauermann Kopie/copy ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten