Stand 20.06.2021

Oskar Kokoschka

Lot 12
Mädchen mit bloßen Füßen / Girl with bare feet

69.3 x 51.2 cm

Lot 12
69,3 x 51,2 cm

Schätzpreis:
€ 45.000
Auktion: -1051 Tage

Ort: Vienna | Palais Dorotheum
Auktion: 22.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78262
Auktionsname: Modern Art
signed Oskar Kokoschka
signed Oskar Kokoschka

3 weitere Werke von Oskar Kokoschka
Oskar Kokoschka
193-017440/0004 Anna Kallin (die Griechin, 1921)
Farblithografie auf Bütten

ab € 200
10 Tage | Christie's New York
OSKAR KOKOSCHKA
530 Sitzender Weiblicher Akt Nach Links , 1913
gouache, watercolor, colored wax crayons and black Conté crayon on paper

€ 37.000 - 56.000
16 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
195-041134/0009 Specht
Farblithographie auf ArchesVelin

ab € 220

Oskar Kokoschka ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten