Stand 11.11.2021

Conrad Felixmüller

Lot 8049
Bildnis Max Liebermann, 1926
Moderne Kunst

Lot 8049
Bildnis Max Liebermann, 1926
Moderne Kunst

Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -876 Tage

Auktion: 04.12.2021
Auktionsnummer: 11804
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Bildnis Max Liebermann"
Holzschnitt auf Japanbütten. 1926.
50,1 x 40,2 cm (62,2 x 48 cm).
Signiert "C. Felixmüller", datiert, betitelt und bezeichnet "Holzschnitt", verso nochmals bezeichnet "Selbst handgedruckt".
Söhn 366 a (von c).
"Bildnis Max Liebermann"
Söhn 366 a (von c).

Conrad Felixmüller ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten