Stand 11.11.2021

Max Ernst

Lot 7051
Ohne Titel, 1973

380 x 260 mm

Lot 7051
Ohne Titel, 1973
380,0 x 260,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -883 Tage

Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 11803
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst II

9 weitere Werke von Max Ernst Alle ansehen chevron_right
9 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Max Ernst
116 From: Lewis Carrolls Wunderhorn , 1970
Lithograph

€ 1.000 - 1.200
12 Tage | Sotheby's New York
Max Ernst
361 Horizon , 1926

€ 75.000 - 112.000
12 Tage | Sotheby's New York
Max Ernst
308 Messaline Enfant , 1957

€ 560.000 - 746.000
12 Tage | Christie's New York
MAX ERNST
2 Un ami empressé , 1944
bronze with brown patina

€ 373.000 - 560.000
14 Tage | Christie's New York
MAX ERNST
701 Paysage , 1952
oil and decalcomania on panel

€ 37.000 - 56.000
14 Tage | Christie's New York
MAX ERNST
809 Landscape with Double Portrait , 1952

€ 112.000 - 168.000
14 Tage | Christie's New York
MAX ERNST
816 Fleur-coquille , 1928

€ 168.000 - 233.000
18 Tage | Bukowskis Stockholm
Max Ernst
923 Oiseaux en Péril
P

€ 8.600 - 11.000
18 Tage | Bukowskis Stockholm
Max Ernst
922 Les noces interrompues , 1971
Etching with embossing and hand colouring

€ 1.700 - 2.100

Max Ernst ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten