Stand 12.11.2021

Französisch

Lot 6647
16. Jh. Studienblatt mit verschiedenen Figuren
Zeichnung

270 x 186 mm

Lot 6647
Zeichnung
270,0 x 186,0 mm

Schätzpreis:
€ 500 - 750
Auktion: -884 Tage

Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 11803/1
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

4 weitere Werke
9 Tage | Dorotheum
Französischer Künstler um 1900
138-080758/0004 Blumenstück
Öl auf Holz

ab € 160
9 Tage | Dorotheum
138-080758/0005 Blumenstück
Öl auf Holz

ab € 160
9 Tage | Dorotheum
Frankreich 19. Jahrhundert, Baudoin
138-084687/0004 Blumen- und Früchtestillleben mit Meise
Öl auf Leinwand

ab € 1.500
19 Tage | Dorotheum
Französische Schule um 1700
rechts oben mit Nummer 7 versehen

ab € 340