Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
Zwei Wanderer mit Hund zwischen römischen Ruinen. Grauer Stift, grau laviert. 18,1 x 16,2 cm. Unten links monogrammiert und datiert "AcC 1655". Wz. Nebenmarke ligiertes HP.
C. G. Boerner, Leipzig, Auktion 164 am 9.-10. Mai 1930, Los 85 (dort als weitere Provenienz die Sammlungen Cranenburg und Hasse angegeben). Sammlung Kähler, Aumühle (1954). Sammlung Wolf Stubbe, Hamburg. Privatsammlung, Hamburg.
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !