Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
zugeschrieben. Holländische Flusslandschaft mit Booten. Schwarze Kreide, aquarelliert. 9,8 x 20,6 cm. Verso alt bez. "Ecole hollandaise / Jean van Goyen Leyde 15.96=16.56/ Lahaye".
Sammlungen des Malers Jean-François Gigoux (Lugt 1164). Eremitage, Sankt Petersburg (Lugt 2681a, mit deren Veräusserungsstempel Lugt 5185).
1 weiteres Werk von Jan Josefsz. van - zugeschrieben Goyen
23 Tage | Christie's New York
JAN VAN GOYEN
17Landscape with figures by a barn
oil on panel
€ 47.000 - 65.000
Jan Josefsz. van - zugeschrieben Goyen