Neu bei Auction Spotter?

Stand 21.11.2024

Hans Reichel

Lot 349
Weisses Spinnetz im Garten. Blau um randet, 1946
aquarelle, gouache et graphite sur papier marouflé sur papier fort

15.9 x 19.4 cm

Lot 349
15,9 x 19,4 cm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 12 Tage

Christie's Paris

Auktion: 04.12.2024
Auktionsnummer: 23686
Auktionsname: Collection Antoine et Simone Veil

Sie sind Christie's Paris?

signé de l'initiale et daté 'R 1946' (sur l'image, en bas à droite); numéroté '43' (sur le montage de l'artiste, en bas à droite). signed with initial and dated 'R 1946' (on the image, lower right); numbered '43' (on the artist's mount, lower right)