Neu bei Auction Spotter?

Stand 31.10.2024

ASSIETTE À DESSERT PROVENANT DU SERVICE PARTICULIER DE L’EMPEREUR DIT 'SERVICE DES QUARTIERS GÉNÉRAUX', REPRÉSENTANT L'ENTREVUE ENTRE NAPOLÉON 1ER ET LE TSAR ALEXANDRE 1ER DE RUSSIE

Lot 4
MANUFACTURE IMPÉRIALE DE SÈVRES, PEINTE EN 1808 PAR JACQUES FRANÇOIS JOSEPH SWEBACH

23.5 cm

Lot 4
23,5 cm

Schätzpreis:
€ 200.000 - 300.000
Auktion: 19 Tage

Christie's Paris

Auktion: 20.11.2024
Auktionsnummer: 23015
Auktionsname: The Exceptional Sale

Sie sind Christie's Paris?

La scène signée Swebach en bas au centre

2 weitere Werke
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ikone "Hl. Nikolaus von Myra" Russland 19. Jahrhundert
091-122431/0000 zentrale Darstellung
Tempera auf Holz

ab € 280
17 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ikone "Gottesmutter von Kasan", Russland 18./19. Jhdt.
091-122482/0000 Tempera auf Holz
vergoldeter Strahlenkranz

ab € 280