Stand 08.10.2024

Paul Delvaux

Lot 253
Le Lit, 1956
gouache, huile, aquarelle, plume et encre de Chine et lavis d'encre de Chine sur papier

43.3 x 54.5 cm

Lot 253
Le Lit, 1956
43,3 x 54,5 cm

Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: 9 Tage

Christie's Paris

Auktion: 19.10.2024
Auktionsnummer: 23008
Auktionsname: 20/21 CENTURY ART - Day Sale

Sie sind Christie's Paris?

signé et daté ‘P. DELVAUX 1956’ (en bas à gauche). signed and dated 'P. DELVAUX 1956' (lower left)

1 weiteres Werk von Paul Delvaux
heute | Bonhams London, New Bond Street

Paul Delvaux ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten