Stand 08.10.2024

Anselm Kiefer

Lot 244
Der Rhein, 1983
gravures reliées sur bois sur papier contrecollé sur carton; en 42 parties; pupitre métallique de l'artiste

59.2 x 42.2 x 8 cm

Lot 244
Der Rhein, 1983
59,2 x 42,2 x 8,0 cm

Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: 9 Tage

Christie's Paris

Auktion: 19.10.2024
Auktionsnummer: 23008
Auktionsname: 20/21 CENTURY ART - Day Sale

Sie sind Christie's Paris?

signé et daté au graphite 'anselm Kiefer 1983' (première de couverture, en bas au centre); inscrit 'Der Rhein' (première de couverture, en haut à gauche). signed and dated in graphite 'anselm Kiefer 1983' (front cover, lower center); inscribed 'Der Rhein' (front cover, upper left)

10 weitere Werke von Anselm Kiefer Alle ansehen chevron_right

Anselm Kiefer ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten Alle ansehen chevron_right