Stand 17.09.2024

Clovis Trouille

Lot 75
Le Peintre en plein air, 1907

21 x 20.5 x 3.6 cm

Lot 75
Le Peintre en plein air, 1907
21,0 x 20,5 x 3,6 cm

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: 11 Tage

Christie's Paris

Auktion: 03.10.2024
Auktionsnummer: 23025
Auktionsname: Clovis Trouille, Super Surréaliste. Oeuvres provenant de l'atelier de l'artiste.

Sie sind Christie's Paris?

inscrit 'BELLE ÉPOQUE' (sur le cadre de l'artiste); signé, daté et inscrit ‘Clovis Trouille en 1907 Amiens De Linière peignant sur les bords de l’Aure de l’Ecole des Beaux Arts camarade par C. inscribed 'BELLE ÉPOQUE' (on the artist's frame); signed, dated and inscribed ‘Clovis Trouille en 1907 Amiens De Linière peignant sur les bords de l’Aure de l’Ecole des Beaux Arts camarade par C

87 weitere Werke von Clovis Trouille Alle ansehen chevron_right