Stand 07.09.2024

Paul Klee

Lot 114
Will Verwelken, 1939
plume et encre sur papier monté sur papier

35.5 x 21.2 cm

Lot 114
Will Verwelken, 1939
35,5 x 21,2 cm

Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: 5 Tage

Christie's Paris

Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire

Sie sind Christie's Paris?

signé 'Klee' (en haut à droite), daté, inscrit et numéroté '1939 LM19 Will verwelken' (sur le montage de l’artiste). signed 'Klee' (upper right), dated, inscribed and numbered '1939 LM19 Will verwelken' (on the artist’s mount)

4 weitere Werke von Paul Klee

Paul Klee ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten