Stand 07.09.2024

Pablo Picasso

Lot 77
Corrida aux personnages (A.R.104)
plat en céramique peinte et émaillée

38.8 cm

Lot 77
38,8 cm

Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000

Christie's Paris

Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire

Sie sind Christie's Paris?

daté '29 Juin 1950' (à l'envers; en haut à droite); inscrit et avec le cachet 'MADOURA / EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO' (au revers). Conçu le 11 juin 1950 et exécuté dans une édition de 50 exemplaires. dated '29 Juin 1950' (in reverse; upper centre); inscribed and stamped 'MADOURA / EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO' (on the reverse). Conceived on 11 June 1950 and executed in an edition of 50

82 weitere Werke von Pablo Picasso Alle ansehen chevron_right

Pablo Picasso ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten