Salvador Dalí

Lot 18
Jeune fille nue et dignitaire lauré, 1970
aquarelle, gouache, pastel sec, plume et encre de Chine et graphite sur papier

143.6 x 52.8 cm

Lot 18
143,6 x 52,8 cm

Schätzpreis:
€ 300.000 - 500.000
Auktion: -34 Tage

Christie's

Auktion: 09.04.2024
Auktionsnummer: 22924
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne : OEuvres choisies
signé deux fois et daté 'DALI Dali 1970' (en bas à droite). signed twice and dated 'DALI Dali 1970' (lower right)

41 weitere Werke von Salvador Dalí Alle ansehen chevron_right

Salvador Dalí ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten