André Derain

Lot 12
Matisse et Terrus, 1905
huile sur toile

40.3 x 54.3 cm

Lot 12
Matisse et Terrus, 1905
huile sur toile
40,3 x 54,3 cm

Schätzpreis:
€ 2.000.000 - 3.000.000
Auktion: -30 Tage

Christie's

Auktion: 09.04.2024
Auktionsnummer: 22924
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne : OEuvres choisies
signé ‘a derain’ (en bas à droite). signed 'a derain' (lower right)

3 weitere Werke von André Derain
9 Tage | Christie's New York
ANDRE DERAIN
540 Les Naïades , 1905
gouache and watercolor on paper

€ 46.000 - 65.000
9 Tage | Christie's New York
ANDRE DERAIN
541 Paysage près de Collioure , 1905
brush and pen and black ink on paper

€ 7.400 - 11.000
9 Tage | Christie's New York
ANDRE DERAIN
849 Nature morte , 1925

€ 7.400 - 11.000

André Derain ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten