Stand 26.07.2022

Heinz Mack

Lot 240
Sans titre, 2016
pastel sur papier

75.5 x 71 cm

Lot 240
Sans titre, 2016
pastel sur papier
75,5 x 71,0 cm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -680 Tage

Christie's

Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: 21063
Auktionsname: Post-War and Contemporary Art Day Sale, Paris
signé et daté 'Mack 16’ (le long du bord droit). signed and dated 'Mack 16' (along the right edge)

2 weitere Werke von Heinz Mack
15 Tage | Dorotheum
Heinz Mack
501 Untitled (Stern)
acrylic on wood

€ 30.000 - 35.000
15 Tage | Dorotheum
Heinz Mack
503 Untitled , 2005
coloured chalk and watercolor on paper

€ 10.000 - 15.000

Heinz Mack ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten