Stand 26.07.2022

Georg Baselitz

Lot 233
Mond, 1989
bronze à patine noire et socle en bois

74 x 50 x 8 cm

Lot 233
Mond, 1989
74,0 x 50,0 x 8,0 cm

Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -671 Tage

Christie's

Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: 21063
Auktionsname: Post-War and Contemporary Art Day Sale, Paris
signé, numéroté et avec le cachet du fondeur ‘Baselitz HNOACK BERLIN 1⁄9’ (au dos). Conçue en 1989, cette œuvre porte le numéro un d'une édition de neuf exemplaires. signed, numbered and with the foundry stamp ‘Baselitz HNOACK BERLIN 1⁄9’ (on the reverse). Conceived in 1989, this work is number one from an edition of nine

1 weiteres Werk von Georg Baselitz
14 Tage | Sotheby's New York
Georg Baselitz
560 F Auerbach 1 , 2018

€ 280.000 - 373.000

Georg Baselitz ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten