Stand 28.06.2022

Yves Klein

Lot 94
Cosmogonie sans titre, (COS 31), 1960
pigment pur et résine synthétique sur papier marouflé sur toile

65 x 50 cm

Lot 94
65,0 x 50,0 cm

Schätzpreis:
€ 2.500.000 - 3.500.000
Auktion: -672 Tage

Christie's

Auktion: 28.06.2022
Auktionsnummer: 21062
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris Evening Sale
signé, daté et décicacé 'Pour Parrain, / Joyeux ANNIVERSAIRE / Yves Monochrome. Mai 60' (en bas à droite). signed, dated and dedicated 'Pour Parrain, / Joyeux ANNIVERSAIRE / Yves Monochrome. Mai 60' (lower right)

Yves Klein ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten