Stand 20.07.2022

Yves Klein

Lot 88
Sculpture éponge rose sans titre, (SE 207), 1959
pigment pur, résine synthétique et éponge naturelle sur socle en pierre et tige en métal

44 x 25 x 19 cm

Lot 88
44,0 x 25,0 x 19,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.600.000 - 2.200.000
Auktion: -674 Tage

Christie's

Auktion: 28.06.2022
Auktionsnummer: 21062
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris Evening Sale
signé des initiales et daté 'YK 59' (au-dessous). signed with the initials and dated ‘YK 59’ (on the underside)

Yves Klein ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten