Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
PROBABLEMENT DANEMARK, POINCON D'ORFEVRE 'AS' DEUX FOIS, PEUT-ETRE POUR ANDERS STEENSEN, FAABORG, 1830
Tronconique sur trois pied-boules et serres de rapaces, le corps gravé de grandes fleurs et bordure de motifs géométriques, l'anse avec appuie-pouce en forme de lion dressé, le couvercle à charnière centré d'une pièce de monnaie en vermeil, gravé sur l'anse 'K.W. 83 LOT. 37', poinçons sous le fond: maître-orfèvre deux fois
23,8 x cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: -678 Tage
Christie's
Auktion: 30.06.2022
Auktionsnummer: 21423