Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
Signé 'A. Rodin' (sur le rocher en bas à droite); avec la marque du fondeur 'ALEXIS. Rudier Fondeur PARIS' (à l'arrière du rocher à droite); avec le cachet de la signature en relief 'A. Rodin' (à l’intérieur)
5 weitere Werke von AUGUSTE RODIN
13 Tage | Sotheby's New York
Auguste Rodin
123Buste de jeune femme coiffée de roses et portant une croix autour du cou , 1875
terracotta
€ 28.000 - 47.000
13 Tage | Sotheby's New York
Auguste Rodin
151Étude de main gauche pour Pierre et Jacques de Wiessant
bronze
€ 75.000 - 112.000
15 Tage | Christie's New York
AUGUSTE RODIN
719L'Ombre, taille originale dite taille de la Porte , 1880
bronze with dark brown patina
€ 233.000 - 327.000
15 Tage | Christie's New York
AUGUSTE RODIN
767Cariatide à l'urne, taille originale dite aussi petit modèle , 1881
bronze with brown and green patina
€ 168.000 - 233.000
53 Tage | Bonhams
AUGUSTE RODIN
Torse Masculin dit aussi Torse no 748
Bronze avec patine brun foncé
€ 12.000 - 18.000
AUGUSTE RODIN