Stand 30.12.2021

Giuseppe Penone

Lot 48
Una pelle di foglie, una pelle di vocali, 1999
encre de Chine et café sur papier

94 x 64 cm

Lot 48
94,0 x 64,0 cm

Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -882 Tage

Christie's

Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 20087
Auktionsname: Post War & Contemporary Art
signé, titré et daté '"una pelle di foglie, una pelle di vocali" Giuseppe Penone 1999' (en bas). signed, titled and dated '"una pelle di foglie, una pelle di vocali" Giuseppe Penone 1999' (lower edge)

2 weitere Werke von Giuseppe Penone
11 Tage | Sotheby's New York
Giuseppe Penone
279 Unghiata , 2003
marble

€ 56.000 - 75.000
21 Tage | Dorotheum
Giuseppe Penone
583 Untitled , 1988
India ink and coffee on paper

€ 8.000 - 12.000

Giuseppe Penone ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten