Stand 29.06.2021

Nicolas de Staël

Lot 215
Composition, 1949
huile sur toile

200 x 100 cm

Lot 215
Composition, 1949
huile sur toile
200,0 x 100,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.200.000 - 1.800.000
Auktion: -1039 Tage

Christie's

Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20074
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris vente du soir
signé ‘Staël’ (au dos). signed ‘Staël’ (on the reverse)

Nicolas de Staël ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten