Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
signé et daté ‘J. Dubuffet 56’ (en haut à gauche); signé, titré et daté ‘"L’africain" J. signed and dated 'J. Dubuffet 56' (upper left); signed, titled and dated ‘"L’africain" J
3 weitere Werke von Jean Dubuffet
morgen | Christie's Online
Jean Dubuffet
4Personnage , 1964
encre de Chine sur papier
€ 7.000 - 10.000
morgen | Christie's Online
Jean Dubuffet
8Pantalon , 1972
feutre et graphite sur papier découpé et collé sur papier kraft cartonné
€ 10.000 - 15.000
16 Tage | Bonhams
JEAN DUBUFFET
Midi d'Été
oil on panel
€ 282.000 - 470.000
Jean Dubuffet