Stand 19.10.2024

Tasse et soucoupe en porcelaine napolitaine en terraglia à décor topographique (vue du Vésuve), fin du XIXe siècle

Lot 455
Decorated with scenes of Mount Versuvius erupting, reserved against a blue ground with borders of gilt panels of diaper pattern alternating with foliate scrolls, saucer 13.5cm diam, (2)

13.5 cm

Lot 455
13,5 cm

Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: 6 Tage

Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 29.10.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 29420
Auktionsname: The Classics Paris: including The Grand Tour Sale

Sie sind Bonhams Los Angeles?

5 weitere Werke
heute | Tajan
ÉCOLE NAPOLITAINE DE LA FIN DU XVIIe SIÈCLE
90 L’ANNONCIATION SURMONTÉE DE LA TRINITÉ
Cuivre

€ 400 - 600
heute | Tajan
ÉCOLE NAPOLITAINE DU XVIIe SIÈCLE, ATELIER DE LUCA GIORDANO
82 FIGURE D’ANGE DE LA CHARITÉ
Toile

€ 1.500 - 2.000
heute | Tajan
ÉCOLE NAPOLITAINE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE GIUSEPPE BONITO
99 PORTRAIT DE FEMME À L’ÉVENTAIL
Toile

€ 1.000 - 1.500