Links unten signiert. Verso mit verschiedenen Nummerierungen und Etiketten, darunter ein Ausstellungsetikett der Stadt Mâcon mit Künstlernennung und Betitelung.
In gold gefasstem Rahmen.
Abendliche Sommerstimmung mit der Stadtsilhouette von Marseille, vom Wasser aus gesehen, in dunstigem Licht mit dem Widerschein der Sonne mit sich spiegelnden Booten in dem ruhigen Gewässer. In impressionistischer Farbauffassung. (1321093) (1) (13)