Neu bei Auction Spotter?

Stand 26.11.2024

Andres Serrano

Lot 279
Rape of the Sabine Women I, II, III, 1990
trois tirages Cibachrome encadrés par l'artiste

69.9 x 101.6 cm

Lot 279
69,9 x 101,6 cm

Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: 13 Tage

Christie's Paris

Auktion: 10.12.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 23107
Auktionsname: 20th/21st Century Art - Online Sale

Sie sind Christie's Paris?

chaque: signé, titré et numéroté '7/10' au crayon graphite (image, verso). Cette œuvre est le numéro sept d'une édition de dix exemplaires. each: signed, titled and numbered '7/10' in graphite pencil (image, verso). These prints are number seven from an edition of ten