Neu bei Auction Spotter?

Stand 26.11.2024

Franz Erhard Walther

Lot 209
Werkzeichnungen, 1971
huile, gouache, aquarelle, encre et graphite sur papier; ensemble de huit éléments recto-verso

29.7 x 21 cm

Lot 209
Werkzeichnungen, 1971
29,7 x 21,0 cm

Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: 13 Tage

Christie's Paris

Auktion: 10.12.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 23107
Auktionsname: 20th/21st Century Art - Online Sale

Sie sind Christie's Paris?

(i) (ii) signé et daté 'Walther 67' (en bas à droite); signé et daté 'Walther 67' (au dos). (iii) (iv) signé et daté 'Walther 67/69' (en haut à droite); signé et daté 'Walther 67/69' (au dos). (v) (vi) (vii) signé et daté 'Walther 69' (en bas à droite); signé et daté 'Walther 69' (au dos). (viii) signé et daté 'Walther 69/71' (en bas à droite); signé et daté 'Walther 69/71' (au dos). (i) (ii) signed and dated 'Walther 67' (lower right); signed and dated 'Walther 67' (on the reverse). (iii) (iv) signed and dated 'Walther 67/69' (upper right); signed and dated 'Walther 67/69' (on the reverse). (v) (vi) (vii) signed and dated 'Walther 69' (lower right); signed and dated 'Walther 69' (on the reverse). (viii) signed and dated 'Walther 69/71' (lower right); signed and dated 'Walther 69/71' (on the reverse)

Franz Erhard Walther ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten