Stand 10.10.2024

ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIe SIÈCLE, SUIVEUR D'ANTOINE VAN DYCK

Lot 24
Portrait d'une femme traditionnellement identifiée comme Elizabeth Dormer (1614-635), première épouse d'Edward Somerset (1602-1667), dans une robe jaune, en pied
huile sur toile

203 x 124.4 cm

Lot 24
huile sur toile
203,0 x 124,4 cm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: 5 Tage

Christie's Paris

Auktion: 29.10.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 23014
Auktionsname: Collections: Including the Property of International Interior Designer Robert Couturier

Sie sind Christie's Paris?

5 Tage | Bonhams Los Angeles

€ 300 - 500
5 Tage | Christie's Paris
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE THOMAS HUDSON
15 Portrait d'une femme, à mi-corps
huile sur toile

€ 8.000 - 12.000
5 Tage | Christie's Paris
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE THOMAS GAINSBOROUGH, R. A.
68 Portrait d'un homme, en pied, un paysage à l'arrière-plan
huile sur toile

€ 20.000 - 30.000
5 Tage | Christie's Paris
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D'ANGELICA KAUFFMAN
70 Jeune vestale à la couronne de roses
huile sur toile, restaurations

€ 2.000 - 3.000
5 Tage | Christie's Paris
5 Tage | Christie's Paris
11 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S