Stand 28.04.2024

ECOLE FRANCAISE DU XIXeme SIECLE

Lot 504
Les Falaises (i) (ii)
ensemble de deux lithographies du même sujet en couleurs, vers 1890, la première sur papier Chine (i), la seconde sur papier vélin (ii)

452 x 582 mm

Lot 504
Les Falaises (i) (ii)
452,0 x 582,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -31 Tage

Christie's Online

Auktion: 12.04.2024
Auktionsnummer: 23410
Auktionsname: La Collection Sam Josefowitz : Ensemble d'estampes fin de siècle

5 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Französischer Künstler um 1900
138-080758/0004 Blumenstück
Öl auf Holz

ab € 160
morgen | Dorotheum
138-080758/0005 Blumenstück
Öl auf Holz

ab € 160
morgen | Dorotheum
Frankreich 19. Jahrhundert, Baudoin
138-084687/0004 Blumen- und Früchtestillleben mit Meise
Öl auf Leinwand

ab € 1.500
8 Tage | Sotheby's Paris
French School, 19th Century | Ecole française du XIXe siècle
A pair, both oil on canvas

€ 3.000 - 5.000
11 Tage | Dorotheum
Französische Schule um 1700
rechts oben mit Nummer 7 versehen

ab € 340