Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
Rückseitig unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert 'CR 21 ' sowie oben links von fremder Hand (wohl Helene Rohlfs) betitelt 'Bäume vor dem See'
4 weitere Werke von Christian Rohlfs
8 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Christian Rohlfs
31Kürbisse , 1928
Water tempera
€ 6.000 - 8.000
Christian Rohlfs
62Kopf im Profil , 1935
Tempera
€ 1.200 - 1.800
Christian Rohlfs
87Mädchenporträt , 1912
Watercolour
€ 3.000 - 5.000
Christian Rohlfs
92Liegender, aufgestützter Rückenakt , 1919
Tempera and gouache
€ 2.000 - 3.000
Christian Rohlfs