Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
Rückseitig mit dem ovalförmigen braunen Stempel "Nachlass AUGUST MACKE" (Lugt 1775b), darin mit brauner Tinte bezeichnet und nummeriert "F.T. 49" sowie vom Nachlass betitelt und datiert "1912 Farbige Formen"
1 weiteres Werk von August Macke
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
August Macke
64Komposition: Kämpfende , 1911
Pencil
€ 4.000 - 6.000
August Macke