Stand 29.11.2021

Otto Modersohn

Lot 113
Badende an der alten Schleuse in Fischerhude, 1914
Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen

50 x 60.3 cm

Lot 113
50,0 x 60,3 cm

Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -875 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Unten links rot signiert 'O. Modersohn.' - In guter, farbfrischer Erhaltung

Otto Modersohn ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten