Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
Bronzeplastik Höhe 50,7 cm Rückseitig unten rechts signiert 'E.Barlach'. Vorkriegsguss aus einer bei Laur genannten Gesamtauflage von 46 Exemplaren, davon 17 Güsse vor 1938 entstanden
1 weiteres Werk von Ernst Barlach
13 Tage | Hindman
Ernst Barlach
61Der Rächer (The Avenger) , 1914
bronze with brown patina
€ 14.000 - 19.000
Ernst Barlach