Stand 03.06.2021

Bernard BUFFET

Lot 41
LA BASILIQUE DE VEZELAY, 1968
Lithographie en couleurs sur vélin gravée par Charles Sorlier

87 x 65.5 cm

Lot 41
LA BASILIQUE DE VEZELAY, 1968
87,0 x 65,5 cm

Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -1055 Tage

Cornette de Saint Cyr

Ort: Cornette de Saint Cyr - 6, avenue Hoche - 75008 Paris
Auktion: 18.06.2021
Auktionsnummer: 113937
Auktionsname: Éditions Limitées

Sie sind Cornette de Saint Cyr?

Signée et numérotée 295/300
Signée et numérotée 295/300

16 weitere Werke von Bernard BUFFET Alle ansehen chevron_right
morgen | Sotheby's Hong Kong
Bernard Buffet
6234 Le poulet 雞 , 1958

€ 60.000 - 83.000
7 Tage | Heritage Auctions Texas
Bernard Buffet
40018 Le Dompleur; Raymond, from Mon Cirque (Two Works) , 1968
Lithographs in colors on Arches paper

€ 750 - 1.100
Bernard Buffet
40019 Le Dompleur; Raymond, from Mon Cirque (Two Works) , 1968

€ 750 - 1.100
Bernard Buffet
40020 Les 2 Acrobates; Le Monocycle, from Mon Cirque (Two Works) , 1968

€ 750 - 1.100
8 Tage | Sotheby's New York
Bernard Buffet
226 Deux folles et homme au canotier , 1970

€ 373.000 - 560.000
8 Tage | Bonhams
BERNARD BUFFET
17 Rascasse

€ 37.000 - 56.000
8 Tage | Bonhams
BERNARD BUFFET
18 Deux oursins et lampe marine

€ 37.000 - 56.000
8 Tage | Bonhams
BERNARD BUFFET
28 Soucis dans un pot à lait

€ 65.000 - 84.000
10 Tage | Christie's New York
BERNARD BUFFET
590 Tournesols et melon
watercolor and brush and India ink on paper

€ 19.000 - 28.000
10 Tage | Christie's New York
BERNARD BUFFET
593 Tête de clown , 1955
watercolor, pen and brush and India ink and grey wax crayon on paper

€ 74.000 - 111.000

Bernard BUFFET ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten