Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
Signé, daté et dédicacé en bas à gauche "O.Zadkine 52 / en souvenir de sa visite de ma forêt". India ink and ink wash on paper ; signed and dedicated lower left
3 weitere Werke von Ossip ZADKINE
5 Tage | Desa Unicum
Ossip Zadkine
232"Euripides, Prace Heraklesa" (Euripides, Die Arbeiten des Herakles)
lithography/paper
€ 2.500 - 3.500
14 Tage | Christie's New York
OSSIP ZADKINE
736Le Discobole
€ 93.000 - 140.000
14 Tage | Christie's New York
OSSIP ZADKINE
737Niobé
€ 65.000 - 93.000
Ossip ZADKINE