Stand 22.12.2021

Ossip ZADKINE

Lot 341
Nu assis dans un fauteuil, 1952
Encre de Chine et lavis d'encre sur papier

65.4 x 50.1 cm

Lot 341
65,4 x 50,1 cm

Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -878 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 4140
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale

Sie sind Artcurial?

Signé, daté et dédicacé en bas à gauche "O.Zadkine 52 / en souvenir de sa visite de ma forêt". India ink and ink wash on paper ; signed and dedicated lower left

3 weitere Werke von Ossip ZADKINE
5 Tage | Desa Unicum
Ossip Zadkine
232 "Euripides, Prace Heraklesa" (Euripides, Die Arbeiten des Herakles)
lithography/paper

€ 2.500 - 3.500
14 Tage | Christie's New York
OSSIP ZADKINE
736 Le Discobole

€ 93.000 - 140.000
14 Tage | Christie's New York
OSSIP ZADKINE
737 Niobé

€ 65.000 - 93.000

Ossip ZADKINE ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten