Stand 03.01.2022

Albert GLEIZES

Lot 211
Deux figures (seconde version), 1943
Huile sur toile

181 x 133 cm

Lot 211
Huile sur toile
181,0 x 133,0 cm

Schätzpreis:
€ 120.000 - 180.000
Auktion: -882 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 20:00 Uhr
Auktionsnummer: 4139
Auktionsname: Modern Art - Evening Sale

Sie sind Artcurial?

Signée et datée en bas à droite "43/Alb Gleizes". Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right

6 weitere Werke von Albert GLEIZES
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Albert Gleizes
1 Abstrakte Komposition , 1915
Gouache

€ 3.000 - 5.000
Albert Gleizes
2 Abstrakte Komposition , 1915
Gouache and pencil

€ 3.000 - 5.000
10 Tage | Christie's New York
ALBERT GLEIZES
567 Composition cubiste ou Portrait du Commandant Lambert , 1914
gouache and watercolor on paper laid down on paper

€ 7.500 - 11.000
10 Tage | Christie's New York
ALBERT GLEIZES
569 Composition aux trois personnages , 1920
pastel, charcoal and white chalk on joined paper laid down on canvas

€ 19.000 - 28.000
10 Tage | Christie's New York
ALBERT GLEIZES
742 Femme assise , 1919

€ 140.000 - 233.000
10 Tage | Christie's New York
ALBERT GLEIZES
747 Sans titre , 1930

€ 56.000 - 75.000

Albert GLEIZES ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten