Stand 24.07.2021

Robert RYMAN

Lot 58
UNTITLED, 1969
Acrylique sur fibre de verre

63 x 63 cm

Lot 58
UNTITLED, 1969
Acrylique sur fibre de verre
63,0 x 63,0 cm

Schätzpreis:
€ 280.000 - 350.000
Auktion: -1041 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4110
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Evening Sale

Sie sind Artcurial?

Signée, datée et située en bas au centre "Ryman, 69, Paris"

5 weitere Werke von Robert RYMAN
9 Tage | Sotheby's New York
Robert Ryman
269 Five , 1964

€ 373.000 - 560.000
11 Tage | Christie's New York
ROBERT RYMAN
21 Untitled , 1961
oil on linen

€ 9.300.000 - 14.000.000
11 Tage | Christie's New York
ROBERT RYMAN
44 Untitled , 1961
oil on unstretched linen

€ 1.700.000 - 2.300.000
12 Tage | Christie's New York
ROBERT RYMAN
173 Untitled, Surface Veil 13 1/2" × 11 3/4” , 1970
oil on fiberglass, with waxed paper and four strips of masking tape

€ 280.000 - 467.000
12 Tage | Christie's New York
ROBERT RYMAN
175 Blue Line Drawing #1 , 1969
Conté crayon on Mylar, with four strips of masking tape

€ 75.000 - 112.000

Robert RYMAN ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten