Stand 24.07.2021

Victor VASARELY

Lot 59
XINGU N°151, 1949
Huile sur panneau d'Isorel

120 x 100 cm

Lot 59
XINGU N°151, 1949
Huile sur panneau d'Isorel
120,0 x 100,0 cm

Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: -1040 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4110
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Evening Sale

Sie sind Artcurial?

Signé et daté en bas à droite "Vasarely, 49-51"

15 weitere Werke von Victor VASARELY Alle ansehen chevron_right
5 Tage | Desa Unicum
Victor Vasarely
63 Vega - Tuz Or
serigraph/paper

€ 1.200 - 1.400
10 Tage | Sotheby's New York
Victor Vasarely
293 Méh , 1967
acrylic on canvas

€ 93.000 - 140.000
11 Tage | Heritage Auctions Texas
Victor Vasarely
40080 Sallam Positif , 1967
Acrylic on wood relief

€ 1.900 - 2.800
Victor Vasarely
40081 Code (Complete Portfolio, Eight Works) , 1967
Six screenprints in colors, on etching, one embossing

€ 1.400 - 2.300
Victor Vasarely
40082 Untitled
Screenprint in colors on wove paper

€ 560 - 750
Victor Vasarely
40083 Untitled

€ 560 - 750
11 Tage | Bonhams Los Angeles
Victor Vasarely
62 Oeta from the album Cinétique (Benavides 31) , 1956
Color screenprint on paper

€ 370 - 560
11 Tage | Bonhams Los Angeles
Victor Vasarely
63 Test Tarka (Benavides 1114) , 1990
Color screenprint on paper

€ 370 - 560
11 Tage | Bonhams Los Angeles
Victor Vasarely
64 Attika (Benavides 1111) , 1990
Color screenprint on paper

€ 370 - 560
12 Tage | Bonhams
VICTOR VASARELY
158 Mulyt

€ 56.000 - 75.000

Victor VASARELY ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten