Stand 24.07.2021

Léonard Tsuguharu FOUJITA

Lot 447
Jeune fille aux cheveux longs, 1924
Encre de Chine et lavis d'encre de Chine sur papier Japon

24 x 19.5 cm

Lot 447
24,0 x 19,5 cm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -1035 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4094
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale

Sie sind Artcurial?

Signé et daté en bas à droite, en français et en japonais "Foujita / 1924". India ink and India ink wash on Japon paper ; signed in French and in Japanese and dated lower right

4 weitere Werke von Léonard Tsuguharu FOUJITA
17 Tage | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
1077 Deux enfants portant le pain et le lait , 1955
lithograph

€ 610 - 910
17 Tage | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
70 Fille , 1953
pencil on paper

€ 15.000 - 21.000
17 Tage | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
71 Profil de femme , 1953
pencil on paper

€ 12.000 - 18.000
17 Tage | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
72 Personnage
ink on paper

€ 3.600 - 4.900

Léonard Tsuguharu FOUJITA ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten