Stand 16.10.2024

Sigmund Ferdinand Ritter von Perger

Lot 0019
Wiener Scenen aus dem gemeinen Leben nach der Natur gezeichnet von Sigmund von Perger. K. K. Hofmahler / Tableaux caracteristiques du bas peuple de Vienne. Publiés à Vienne chez Tranquillo Mollo. (12 Stück), 1820
Kupferstich, koloriert; ungerahmt, im Passepartout

22.5 x 30 cm

Lot 0019
22,5 x 30,0 cm

Auktion: 06.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Geschäftsauflösung Wolfdietrich Hassfurther