Stand 16.10.2024

Artaria et Comp.

Lot 0047
Der Tod des Fürsten und Heerführers Józef Antoni Poniatowski während der Völkerschlacht am 19. Oktober 1813 durch Ertrinken in der Weißen Elster in Richters Garten vor dem Japanischen Pavillon im Nordwesten von Leipzig, Wien, Artaria et Comp, 1815
Radierung, koloriert; gerahmt

34.5 x 46 cm

Lot 0047
Radierung, koloriert; gerahmt
34,5 x 46,0 cm

Auktion: 06.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Geschäftsauflösung Wolfdietrich Hassfurther