Stand 16.10.2024

Künstler des 19. Jahrhunderts

Lot 0134
Titelbild zum Reisetagebuch von Ida Pfeiffer "Reise einer Wienerin in das heilige Land"; Beilage: 2 Drucke, 1844
Tusche und Bleistift, aquarelliert auf Papier; ungerahmt

19.5 x 24.2 cm

Lot 0134
19,5 x 24,2 cm

Auktion: 06.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Geschäftsauflösung Wolfdietrich Hassfurther

4 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
5 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler 20. Jahrhundert
138-077584/0002 Landschaft

ab € 600