Stand 16.10.2024

Friedrich Moos

Lot 0138
Wildblumenstudien (Konvolut 15 Stück), 1893
Aquarell auf Papier; ungerahmt, ein Blatt gerahmt

38 x 24 cm

Lot 0138
38,0 x 24,0 cm

Auktion: 06.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Geschäftsauflösung Wolfdietrich Hassfurther
Monogrammiert bzw. teilweise signiert rechts unten: FM.; FMoos. Rückseitig teils ortsbezeichnet und datiert

2 weitere Werke von Friedrich Moos