Neu bei Auction Spotter?

Stand 13.11.2024

Friedensreich Hundertwasser

Lot 4346
DIE HÜTE TRAGEN DIE JAPANISCHEN KAISER TENNOS FLY WITH HATS LES CHAPEAUX PORTENT LES TENNOS, 1985
Japanischer Farbholzschnitt in 22 Farben; gerahmt

56.8 x 42.5 cm

Lot 4346
56,8 x 42,5 cm

Schätzpreis:
€ 3.500 - 7.000
Auktion: 20 Tage

Auktionshaus im Kinsky GmbH

Auktion: 05.12.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 148/796/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Nummeriert, signiert, datiert unten: 55/300, Hundertwasser 844A I, 30 April 1987 Vienna; Herausgegeben von: Gruener Janura AG, Glarus, 1987. Auflage: 300, signiert und nummeriert 1-300/300

14 weitere Werke von Friedensreich Hundertwasser Alle ansehen chevron_right
12 Tage | Van Ham Kunstauktionen
13 Tage | Koller Auktionen AG
15 Tage | Bassenge Auktionen

Friedensreich Hundertwasser ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten