Neu bei Auction Spotter?

Stand 13.11.2024

Albin Egger-Lienz

Lot 2623
Bauer aus Längenfeld (Studie zur Mittelfigur der Entwürfe I und II zu "Totentanz"), 1906
Schwarze Kreide auf Papier; gerahmt

32.8 x 23.1 cm

Lot 2623
32,8 x 23,1 cm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 4.000
Auktion: 18 Tage

Auktionshaus im Kinsky GmbH

Auktion: 03.12.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 148/799/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Signiert in Bleistift links unterhalb der Darstellung: Egger Lienz

5 weitere Werke von Albin Egger-Lienz

Albin Egger-Lienz ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten