Stand 15.06.2024

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

Lot 3707
Wrapped Telephone (966 4437), 1988
Farblithografie collagiert mit transparenter Plastikfolie, Acryl, Garn und Heftklammern

56 x 37.5 cm

Lot 3707
56,0 x 37,5 cm

Schätzpreis: CHF 5.000 - 7.000
€ 5.200 - 7.200
Auktion: -9 Tage

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farblithografie collagiert mit transparenter Plastikfolie, Acryl, Garn und Heftklammern. 61/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Christo. Blattmass 56 × 37,5 cm auf festem Vélin von Guarro. Erschienen bei Joan Prats, Barcelona.

1 weiteres Werk von CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF) ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten