Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
Landschaft mit der Milseburg bei Kleinsassen in der Rhön. Öl auf festem Papier. 33,4 x 50,6 cm. Unten links signiert, datiert und bez. "C. Hummel. 1859. Milseburg bei Kleinsassen".
Aus dem Nachlass des Künstlers (verso von Margarete Hummel in schwarzer Feder bez. "Nachlass Prof. Carl Hummel / Weimar / Margarete Hummel").
Carl Maria Nikolaus Hummel